Для параболы y=2x²-7x+3 укажите координаты:

Вершины

Точки пересечения с осью ox

Точки пересечения с осью oy

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:24
    0
    При пересечении с осью ОХ координата у=0

    2x²-7x+3=0

    Д=49-24=25

    х₁=7-5/4=0,5

    х₂=7+5/2=6

    (0,5; 0) и (6; 0) Точки пересечения с осью ОХ

    При пересечении с осью ОУ координата х=0

    у=2*0-7*0+3=3

    (0; 3) Точки пересечения с осью ОУ