решите неравенство (х - 1) (х + 4) (х-2) больше или равно 0

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:11
    0
    (x-1) (x+4) (x-2) = >0

    x-1=> 0 или x+4=>0 или x-2=>0

    x=>1 или x=>-4 или x=>2
  2. 13 апреля, 13:01
    0
    1. (x - 1) (x + 4) (x - 2) = > 0

    2. x^3 + 8 = > 0

    3. x^3 = > - 8

    4. x = > - 2