В 56% сплава медь и цинк находится в отношении 2,5:4,5. На сколько кг меди в этом сплаве меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:56
    0
    1) 2.5+4,5=7 частей всего в сплаве

    2) 56:7=8 кг приходится на 1 часть

    3) 2,5*8 = 20 кг меди в сплаве

    4) 4,5*8 = 36 кг цинка в сплаве

    5) на сколько меди меньше?

    36-20=16 кг