Помогите решить 4 примера плис 1) 9x²+20 х+11=0 2) 3 х²-4 х+4=0 3) х² - 8 х+7=0 4) х-4 дробная черта х-5 + дробная черта х-6 дробная черта х-5 = 2

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:31
    0
    9x^2+20x+11=0

    D=400-4*9*11=4

    x = (-20-2) / 18=-11/9

    x = (-20+2) / 18=-1

    3x^2-4x+4=0

    D=16-4*3*4 <0

    действительных корней нет

    x^2-8x+7=0

    D=64-28=36

    x = (8-6) / 2=1

    x = (8+6) / 2=7

    (x-4) / (x-5) + (x-6) / (x-5) = 2 - уточняйте условие, прочитал таким образом

    (2x-10) / (x-5) = 2

    2x-10=2x-10

    x=x, x 5