решите систему уравнений: {х-у=5 {x^2-15y=109

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:15
    0
    1) х=5+у

    2)

    (5+у) - 15 у=109

    25+10 у+у^2-15y=109

    y^2-5y-85=0

    D=19^2

    y=12,-7.

    3) подставляешь эти два y в первое уравнение x-y=5

    4) решаешь и получаешь два ответа