решите систему уравнений {х-у=1 ху=240

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:26
    0
    X=y+1

    x (x+1) = 240

    x^2+x=240

    x^2+x-240=0

    D=1+240*4=961>0,2 корня

    x1=-1+31/2 x1=15

    x2=-1-31/2=-16

    y1=15-1=14

    y2=-16-1=-17