Найдите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии (an) если an=4n+1

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:36
    0
    а1=4*1+1=5

    а10=4*10+1=41

    S10 = (a1+a10) * 10/2

    S10 = (5+41) * 10/2=230