Свежие фрукты содержат 78 %воды, а высушенные - 22 %. Сколько сухих фруктов получится из 78 кг свежих фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:35
    0
    1) 100% - 78% = 22 % - " не воды " в фруктах

    2) 22% = 22/100 = 0,22

    78 * 0,22 = 17,16 кг - " не воды" в 78 кг фруктов

    3) 17,16 кг - это 78% "не воды" уже в высушенных фруктах.

    17,16:78 = 0,22 кг - 1%

    0,22 * 100 = 22 кг - 100% (весь вес высушенных фруктов)

    Ответ: 22 кг сухих фруктов получится из 78 кг свежих.