Свежие фрукты содержат 90% воды, а высушенные - 24%. Сколько сухих фруктов получится из 684 кг свежих фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:17
    -1
    1) 100-90=10% твердая часть в свежих фруктах

    2) 684*10:100=68,4 кг твердой части в свежих фруктах

    3) 100-24=76% твердой части в сухофруктах

    4) 68,4:76*100=90 кг сухофруктов получится

    Ответ 90 кг сухих фруктов