Свежие фрукты содержат 75% воды а высушенные 5% воды. Сколько кг сухих фруктов получится из 760 кг свежих фруктов

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:37
    0
    свежие фрукты

    75% воды

    (100-75) %=25% сухого вещества

    высушенные

    5% воды

    (100-5) %=95% сухого вещества

    760*0,25=190 (кг) - сухого вещества

    190/0,95=200 (кг) - сухих фруктов