Свежие фрукты содержат 86% воды, а высушенные - 23%. Сколько сухих фруктов получится из 341 кг свежих фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:30
    0
    Х - сухих фруктов

    341 * 86/100=x * 23/100 + (341-x) * 100/100

    341*86=23x+341*100-100x

    77x=341 (100-86)

    77x=341*14

    x=341*14/77=62 кг