Раскройте скобки:

a) - a * (b-5)

б) 3 * (a-2b+3c)

в) 0,5 * (2 а-4b) - (a-5)

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:19
    0
    а) - а * (b-5) = - ab+5a

    б) 3 а-6b+9 с

    в) 0,5 * (2a-4b) - (a-5) = a-2b - (a-5) = a-2b-a+5=-2b+5
  2. 10 апреля, 17:42
    0
    А) - ab+5a

    б) 3a-6b+9c

    в) 1a-2b-a+5=-2b+5