вычислите sin t и cos t, если t=0; 3 П/4; 7 П/6; - 2 П/3

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:04
    0
    1) t=0

    sin 0=0

    cos 0=1

    2) t=3π/4

    sin (3π/4) = sin (π-π/4) = sin π/4=√2/2

    cos (3π/4) = cos (π-π/4) = - cosπ/4=-√2/2

    3) t=7π/6

    sin 7π/6=sin (π+π/6) = - sin π/6=-1/2=-0.5

    cos 7π/6 = cos (π+π/6) = - cos π/6=-√3/2

    4) t=-2π/3

    sin (-2π/3) = - sin 2π/3=-√3/2

    cos (-2π/3) = cos2π/3=-1/2=-0.5