найдите значение выражения 2,5 cos x, если sin x=-7/25 п

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:22
    0
    cos^x=1-49/625=24^2/625

    на данном отрезке cosx<0

    cosx=-24/25

    2,5cosx=-2,5*24/25=-2,4
  2. 11 декабря, 16:04
    0
    cos ^ x = 1-49:625=24^2:625

    а даном отрезке cjsx <0

    cosx=24:25

    2,5cosx=2,5*24:25=2,4

    это правельное решение мы решали в классе!