Докажите тождества cos^2a+tg^2a+sin^2a=tg^2a+1

sin^2a - cos^2a + 1 = 2 sin^2a

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:59
    0
    cos^2a+tg^2a+sin^2a = cos^2a + sin^2a + tg^2a = tg^2a+1 т. к. основное тригонометрическое тождество гласит cos^2a + sin^2=1

    sin^2a - cos^2a + 1 представим 1 в виде основного тригонометрического тождества, получим ... sin^2a - cos^2a + cos^2a + sin^2 = sin^2 + sin^2 = 2 sin^2a