решите систему уравнений 3 у-у=15 х+6/2-у/3=6

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:51
    0
    из первого уравнения следует что у=7,5, перобразуем второе уравнение: домножаем обе части уравнения на 3 что бы избавиться от дробности, получаем

    3 х+9-у=18

    подставляем значение у=7,5 во второе уравнение, получаем:

    3 х+9-7,5=18

    3 х=18-9+7,5

    х=5,5

    ответ: (5,5; 7,5)