Из формулы a=u-u0/t выразите переменную u

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:26
    0
    переносим в левую часть и получаем

    u=u0/t+a
  2. 14 октября, 00:44
    0
    a = (u-u₀) / t

    at = u - u₀

    u = u₀ + at