При каких целых значениях m корень уровнения является целым числом: mx + 2=3x+4; mx - 1 = 2 (x+6)

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:57
    0
    m=1 m=2 m=4 m=5

    m=-11 m=1 m=3 m=15
  2. 25 июня, 11:15
    0
    mx+2=3x+4

    mx-3x=2

    x (m-3) = 2

    x=2 / (m-3)

    m-3=-2 m-3=-1 m-3=1 m-3=2

    m=1 m=2 m=4 m=5

    mx-1=2 (x+6)

    mx-1=2x+12

    mx-2x=13

    x (m-2) = 13

    x=13 / (m-2)

    m-2=-13 m-2=-1 m-2=1 m-2=13

    m=-11 m=1 m=3 m=15