решите уравнение:

(x+15) : 3 - (7x+4) : 8 = 4

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:31
    0
    (x+15) : 3 - (7x+4) : 8 = 4

    (8 х + 120 - 21 х - 12) : 24 = 4

    (108 - 13 х) : 24 = 4

    108 - 13 х=96

    12=13 х

    х = 12/13