Найдите дискриминант уровнения с решением

2 х²+х-3=0

3 х²-х-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:03
    0
    1) D = 1^2 - 4 * 2 * (-3) = 1 + 24 = 25 2) D = (-1) ^2 - 4*3 * (-2) = 1+24 = 25