решите уравнение (7,8-3,2x) x 5/6 = (1,2-4x) : 8/15

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:07
    0
    7,8*5/6-3,2x*5/6=1.2*15/8-4x*15/8

    39/6-16x/6=18/8-60x/8 переводим в десятичную дробь

    6,5-2,6x=2,25-7,5x

    6.5-2.25=-7.5x+2.6x

    4.25=-4.9x

    x=0.867