При каком значении r график функции y=rx-6 проходит через точку A (-2,20)

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:30
    0
    y=rx-6

    A (-2; 20)

    20 = r * (-2) - 6

    20 = - 2r - 6

    2r = - 6 - 20

    2r = - 26

    r = - 26 : 2

    r = - 13