поле пахали 3 дня. в первый день было пашено 56% всего поля, во второй день 75% остального поля, в третий день 330 га поля. найти площадб поля

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:06
    0
    х-все поле

    0,56 х - в первый день (осталось 0,44 х)

    0,44 х*0,75=0,33 х - во второй день

    х - (0,56 х+0,33 х) = 330

    х-0,89 х=330

    0,11 х=330

    х=3000 га - все поле
  2. 21 июля, 18:09
    0
    1) 100%-56%=44%-осталось вспахать за 2-ой и 3-ий дни

    2) 44%*75%:100%=33%-вспахали за 2-ой день

    3) 56%+33%=89%-вспахали за 1-ый и 2-ой дни

    4) 100%-89%=11%-вспахали за 3-ий день

    5) 330:11%*100%=3000 (га) - площадь всего поля