Даны диагонали ромба: 12 и 7 найдите его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:44
    0
    площадь ромба равно половине произведения его диагоналей.

    Sромба=1/2 * d1*d2=1/2 * 12*7=42 квадратных см