Решить уравнение: а) 2x+5: 2=0 б) х (х - 2) : х2+4 = 0 в) 3 х - 4 : 4=0 г) х (х + 1) : х2 + 1

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:39
    0
    2x+5:2=0

    2x+5=0:2

    2x+5=0

    2x=0-5

    2x=-5

    x=-5:2

    x=-2.5
  2. 18 октября, 07:21
    0
    а) 2 х + 5 : 2 = 0

    2 х + 2,5 = 0

    2 х = - 2,5 + 0

    2 х = - 2,5

    х = - 2,5 : 2

    х = - 1,25