Поле площадью 72 га пахали 3 тракториста. Причём первый пахал 5 часов, второй 4 часа, третий 3 часа. Сколько заработал каждый тракторист если стоимость в га стоит 500 рублей и производительность всех тракторов одинакова?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:36
    0
    1) 5 + 4 + 3 = 12 (ч) - общее время работы.

    2) 72 : 12 = 6 (га/ч) - производительность труда.

    3) 500 * 6 = 3000 (руб.) - стоимость одного часа работы.

    4) 5 * 3000 = 15000 (руб.) - заработал первый тракторист.

    5) 4 * 3000 = 12000 (руб.) - заработал второй тракторист.

    6) 3 * 3000 = 9000 (руб.) - заработал третий тракторист.

    Ответ: 15000 руб. - заработал первый тракторист;

    12000 руб. - заработал второй тракторист;

    9000 руб. - заработал третий тракторист.