два тракториста вспахаливместе 678 га. Первый тракторист работал 8 дней, а второй 11 дней. Сколько гектаров вспахивал за день каждый тракторист, если первый тракторист каждые три дня вспахивал на 22 га меньше чем второй за 4 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:32
    0
    {8x+11y=678

    {4y-3x=22

    {x = (678-11y) / 8

    { 4y-3 (678-11y) / 8 = 22

    {32y - 2034 + 33y = 176

    { y=34

    {x=38

    Ответ 34 и 38 дней