4. Два тракториста вместе вспахали поле площадью 558 га. Первый тракторист работал 6 дней, а второй 8 дней. Сколько гектаров земли вспахивал каждый тракторист в день, если первый за 4 дня вспахал столько же, сколько второй тракторист за 5 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:13
    0
    Х-в день 1, у-в день 2

    6 х+8 у=558

    4 х=5 у

    у=0,8 х

    6 х+6,4 х=558

    12,4 х=558

    х=588:12,4

    х=45 га 1 за 1 день

    0,8*45=36 га 2 за 1 день