три тракториста вспахали 65 га земли. первый тракторист вспахал на 10 га земли меньше чем второй а третий 30% участка земли который вспахали первый и второй трактористы вместе сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:46
    0
    х-вспахал 1

    х+10 - вспахал 2

    2 х+10*0.3 = 0.6x+3-вспахал 3

    x+x+10+0.6x+3=65

    2.6x = 52

    x=20 - вспахал 1

    20+10=30-вспахал 2

    0.6*20+3=15-вспахал 3

    Ответ: 20 г; 30 г; 15 г