Решений уравнений:

3 (x-2) = x+2

5-2 (x-1) = 4-x

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:05
    0
    3x-6=x+2

    3x-x=6+2

    2x=8

    x=4

    5-2x+2=4-x

    5+2-4=2x-x

    2x=6

    x=3
  2. 19 марта, 22:51
    0
    3x-6=x+2

    3x-x=-6-2

    2x=8

    x=8:2

    x=4