Два тракториста вспахали вместе 678 га. первый тракторист работал 8 дней, а второй - 11 дней. сколько га вспахал за день каждый тракторист, если первый за каждые 3 дня вспахал на 22 га меньше, чем второй за 4 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:33
    0
    1 тракторист-х га

    2 тракторист - у га

    8 х+11 у=678

    3 х+22=4 у

    х = (4 у-22) / 3

    8 (4 у-22) / 3+11 у=678

    32 у-196+33 у=678*3

    65 у=2034+196

    65 у=2210

    у = 34 га - за 1 день 2 тракторист

    х = (4*34-22) / 3=34 га - за 1 день 1 тракторист