В первый день тракторист вспахал 7,5 га, во второй день вспахал в 1,2 раза больше чем в первый, в третий день вспахал на 0,9 га меньше чем во второй день сколько гектаров вспахал тракторист за три дня

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:02
    0
    1) 7,5•1,2=9 (га) - во второй день.

    2) 9-0,9=8,1 (га)

    3) 7,5+8,1+9=24,6 га

    Ответ: за 3 дня тракторист вспахал 24,6 га
  2. 29 апреля, 17:33
    0
    1).7,5*1,2=9 (га) - вспахал во второй день; 2).9-0,9=8,1 (га) - вспахал в третий день. 3).7,5+9+8,1=24,6 (га). Ответ: за три дня тракторист вспахал 24,6 га.