Выполните деление)

2) (14m³n²) ³: (7m²n) ²

3) (4a²b²) : (2ab) ²

4) (-xyz²) ^5: (-x²yz³)

5) (-a²b³c) ⁴: (abc)

6) 4a³b-3ab³) : (3ab)

7) (8x-12xy+10x²) : (-2x)

8) - 1,2x²y²x³: (14,4x²z³)

^ это степеь

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:42
    0
    2) (14m³n²) ³: (7m²n) ²=2744m⁹n⁶:49m⁴n²=56m⁵n⁴

    3) (4a²b²) : (2ab) ²=4a²b²:4a²b²=1

    4) (-xyz²) ⁵: (-x²yz³) = - x⁵y⁵z¹⁰: (-x²yz³) = - x³y⁴z⁷

    5) (-a²b³c) ⁴: (abc) = a⁶b¹²c⁴:abc=a⁵b¹¹c³

    6) (4a³b-3ab³) : (3ab) = a³b³:3ab=3a²b²

    7) (8x-12xy+10x²) : (-2x) = 8 х-12 ху+10 х²: (-2x) = - 4-12xy+10x²

    8) - 1,2x²y²x³: (14,4x²z³) = - 1,2x ⁵y²:14,4x²z³=-1/12x³y²z³