Один ученик вычислил степень числа "2" с показателем "K", где "K" - чётное число. Второй ученик возвёл полученное число в степень с показателем "P", где "P" - - чётное число. Он получил 256. Найдите хотя бы одну пару значений "k", "P", которые могли использовать школьники.

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:55
    0
    Ответ: К будут 4 P будет 2 парапарапам
  2. 17 ноября, 15:50
    0
    2^4=16, 16^2=256

    k=4, p=2

    2^2=4, 4^4=256

    k=2, p=4