Чтобы представить число 729 в

виде степени с основанием

3, семикласcник сначала вычислил

степень 3 (x), где x - нечетное число, а

затем - степень полученного числа с

показателем y, где y - четное

число. Найдите хотя бы одну пару

значений x и y, которые мог

использовать семикласcник?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:03
    0
    729=27^2 = (3^3) ^2. x=3, y=2