81^x+72*9^x=729 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:30
    0
    9^2x+72*9^x-729=0

    9^x=a

    a²+72a-729=0

    a1+a2=-72 U a1*a2=-729

    a1=-81 U a2=9

    9^x=-81 нет решения

    9^x=9

    x=1