Помогите решить задачу: тракторист должен вспахать поле площадью 200 Га. Он пахал ежедневно на 5 Га больше, чем планировал, а поэтому вспахал поле на 2 дня раньше срока. За солько дней вспахал поле тракторист?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:41
    0
    200/5=40 га переработка за все время

    40 га - норма 2-х дней работы (по условиям задачи перерабатывая он закончил на 2 дня раньше)

    40/2 = 20 га нужно было вспахивать трактористу в день

    20+5 = 25 га он вспахивал