Тракторист должен был за некоторое время вспахать поле площадью 180 гектаров Однако ежедневно он смахивал на 2 ГБ больше чем планировал и закончил работу на один день раньше чем планировал За сколько дней тракторист вспахал поле

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:21
    0
    X га/день - - плановая проиводительность тракториста

    (x+2) га/день - - его фактическая производительность

    180/x - 180 / (x+2) = 1

    180*2/[x (x+2) ]=1;

    x (x+2) = 360

    x=18 (отрицательное решение x=-20 нас не устраивает)

    Значит, фактическая производительность (18+2) = 20 га/день, и вспахал он поле за 180/20=9 дней.