Решите уравнение!

1) 5x-7=13

2) 3 (x+2) = 2 (x+2)

3) 2x-4=8+2x

4) 4x+6=2 (2x+3)

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:11
    0
    1) 5 х = (13+7) = 20

    х=4

    2) 3 (х+2) = 2 (х+2)

    3 х+6=2 х+4

    3 х-2 х=4-6

    х=-2

    3) 2 х-4=8+2 х

    2 х-2 х=8+4

    Нет решения.

    4) 4 х+6=2 (2 х+3)

    4 х+6=4 х+6

    4 х-4 х=6-6

    х=0
  2. 12 ноября, 07:53
    0
    1) 5 х=13+7

    5 х=20

    х=20:5

    х=4

    2) 3 х+6=2 х+4

    3 х-2 х=4-6

    х = - 2

    3) 2 х-2 х=8+4

    0 х=12

    корней нет

    4) 4 х+6=4 х+6

    4 х-4 х=6-6

    0 х=0

    корней нет