решите уравнения

1 x4-8x2-9=0

2 2x4-5x2+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:59
    0
    х2 можно заменяить на у

    х4=у2

    х2=у

    у2 - 8 у - 9 = 0

    D=64 + 36=100

    х1 = (8+10) / 2=9

    х2 = (8-10) / 2 = - 1

    х2=9/3=3

    х = нет ответа

    Ответ: 3