Решить уравнение:

а). 6x3 - 24x = 0;

б). 25x3 - 10x2 + x = 0;

г). x5 - 2x4 + x3 - 8x2 + 16x - 8 = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:24
    -1
    А) 6x3 - 24x=0

    6x (x2-4) = 0

    6x (x-2) (x+2) = 0

    6x=0 или x-2=0 или x+2=0

    x=0 x=2 x=-2

    Б) 25x3 - 10x2+x=0

    5x2 (5x - 2) + x=0

    (5x2+x) (5x-2) = 0

    x (5x+1) (5x-2) = 0

    x=0 или 5x+1=0 или 5x-2=0

    x=-1/5 или x=2/5