Построить график функции и описать свойства у=-х²+4 х+5

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:50
    0
    парабола, ветви направлены вниз

    координаты вершины: х0=-4/-2=2 y0=-4+8+5=9 (2; 9)

    другие точки,: х 1 0 - 1

    y 8 5 0

    строим. убывает на промежутке [2; +бесконечности) ; возрастает (-бесконечности; 2]