Решите уравнение;

2^ (2x+1) - 7*2^ (x) + 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:26
    0
    2^ (2x+1) - 7*2^ (x) + 3=0

    2*2^ (2x) - 7*2^ (x) + 3=0

    заменим y=2^x

    2y²-7y+3=0

    D=7²-4*2*3=49-24=25

    √D=5

    y1 = (7-5) / 4=1/2

    2^ (x1) = 1/2

    x1=-1

    y2 = (7+5) / 4=3

    2^ (x2) = 3

    x2=log2 (3) (логарифм по основанию 2 от 3)