Тракторист должен был вспахать поле площадью 180 гектаров. Но ежедневно он вспахивал на 2 гектара больше чем планировал. Закончил работу на 1 день раньше, чем планировал. За сколько дней фактически он сделал работу? (надо составить уравнение с одной неизвесной Х)

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:56
    0
    180/x-180 / (x+2) = 1

    180x+360-180x-x^2-2x=0

    x^2+2x360=0

    D=4+4*360=1444. корень из D=38

    x = (-2+38) / 2=18

    180/20=9

    Ответ-9