Решите уравнение в целых числах 2x^2-1=2xy

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:15
    0
    Возводима в квадрат обе части первого ур-я и получаем:

    x^2-2xy+y^2=1,44

    x^2+y^2=1,44+2*0,22

    x^2+y^2=1,88