Решите уравнение в целых числах 2xy+2x-3y-3+0

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:02
    0
    Если не + 0 а = 0 то

    2xy+2x-3y-3=0

    (2xy+2x) + (-3y-3) = 0

    2x (y+1) - 3 (y+1) = 0

    (2x-3) (y+1) = 0

    2x-3=0 или y+1=0

    2x=3 y=-1

    x=1.5