Три комбайна пахали поле. Первый вспахал а га поля, второй 70 % от того что вспахал первый, а третий на m га больше второго. Найти площадь поля. Составить буквенное выражение, и найти его значение при а=30, m=25.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:46
    0
    S поля = а + 0,7 а + 0,7 а + m, где 0,7 а это часть поля второго, (0,7 а+m) это часть поля третьего комбайна. При а=30 и m=25 получим S поля = 30 + 21 + 21 + 25 = 97 га