Три одинаковых комбайна, работая вместе, убрали первое поле, а затем 2 из них убрали второе поле (другой площади). Вся работа заняла 12 часов. Если бы 3 комбайна выполнили половину всей работы, а затем оставшуюся часть сделал один из них, то работа заняла бы 20 часов. За какое время 2 комбайна могут убрать первое поле?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:27
    0
    Пусть x площадь 1-ого поля, b-площадь второго поля а m-производительность комбайна (можешь использовать свои буквы) х3m+b2m0,5 (x + b) / 3m + 0,5 (x + b) / m = 20 Из 2-го уровня: b = 30m - х Получается: х=18mx2m Ответ: За 9 часов два комбаина уберут первое поле.