Разложить на множители: 5an^2+5bn^2-bn-an+5cn^2-cn

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:28
    0
    5an²+5bn²-bn-an+5cn²-cn=5n² (a+b+c) - n (a+b+c) = (5n²-n) (a+b+c) = n (5n-1) (a+b+c).