Преобразуйте Выражение в многое стандартного вида а) - 5an (3a2-0,2b+ab

Б) (a+4) (a-5)

В) (35a3b-28a4) : 7a3

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:41
    0
    A) - 5a^n (3a^2-0,2b+ab) = - 15a^ (n+2) + a^n b+5a^ (n+1) b

    б) (a+4) (a-5) = a^2+4a-5a-20=a^2-a-20

    в) (35 a^3 b - 28 a^4) : 7a^3=5b-4a = - 4a+5b